6 причин попробовать средиземноморскую диету

6 причин попробовать средиземноморскую диету



6 причин попробовать средиземноморскую диету.
Это уменьшает стресс, снижает вес и улучшает работу мозга.
В отличие от большинства ограничительных диет, средиземноморский тип диеты научно обоснован. Ученые неоднократно доказывали, что сочетание овощей, орехов, фруктов, морепродуктов, фасоли, оливкового масла, сыра и мяса птицы положительно влияет на здоровье. Вашспорт собрал примеры средиземноморских диет, которые должны стать стилем жизни.
1. Уменьшите стресс.
Исследование, проведенное в 2020 году, показало, что, в отличие от "западной" диеты, в которой преобладают жиры и сладости, средиземноморская диета может снизить уровень гормона стресса кортизола. В чрезвычайной ситуации кортизол помогает быстро принимать решения для спасения жизней. Однако, если уровень кортизола всегда высок, организм непрерывно получает сигналы бедствия, вызывает чувство тревоги и ухудшает качество жизни. Средиземноморская диета помогает справиться с тревогой и поддерживать хорошее настроение.
Особенностью средиземноморской диеты является сведение к минимуму потребления красного мяса. Разрешается употреблять постные мясные блюда примерно 1 раз в неделю.
2. Улучшает здоровье сердца.
Оливковое масло полезно для сердца и кровеносных сосудов (фото: www. pexels. com)
Средиземноморская диета содержит полиненасыщенные жирные кислоты - омега-3, 6 и 9. Эти вещества необходимы для нормального функционирования организма, регенерации клеток, укрепления стенок кровеносных сосудов, сокращения мышц, в том числе сердца.
Было проведено несколько исследований у пациентов после сердечного приступа, чтобы определить, какая диета может помочь им быстро восстановиться и избежать второго сердечного приступа. В группе, где пациенты придерживались средиземноморской диеты, количество приступов уменьшилось в 5 раз по сравнению с обычной диетой.
Помимо жирных кислот, витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах и фруктах, такие как аскорбиновая кислота, селен, магний и калий, благоприятно влияют на работу сердца и кровеносных сосудов.
3. Улучшает пищеварение.
Овощи и молочные продукты помогают пищеварению (фото: www. pexels. ком)
Овощи и фрукты содержат пищевые волокна, которые питают и умножают микрофлору кишечника. Это помогает кишечнику работать и получать все питательные вещества и элементы из пищи. Также пищеварению способствуют молочнокислые бактерии, которые живут в кефире, йогурте и сыре и охотно оседают в пищеварительном тракте. Кроме того, средиземноморская диета содержит "легкие" белки: морскую рыбу, молочные продукты, птицу, бобовые. В отличие от жирного мяса, оно быстро впитывается и не вызывает ощущения тяжести.
3. Предотвращает возникновение рака.
Овощи и фрукты содержат антиоксиданты, которые предотвращают рак (фото: ). пексели. ком)
В том, что средиземноморская диета позволяет избежать рака, нет уверенности. Потому что существует слишком много факторов, влияющих на развитие опухолевых заболеваний. Но питание - один из таких факторов.1 Овощи и фрукты в рационе содержат антиоксиданты, которые связывают свободные радикалы. Это защищает ДНК от повреждений и ошибок, то есть мутаций. Клетки делятся без "разрушения", сводя к минимуму риск образования опухоли.
Жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, могут помочь предотвратить рак толстой кишки.
4. Поддерживает вес.
Рыба является источником белка, жира и энергии без риска увеличения веса (фото: www. pexels. ком)
Средиземноморская диета позволяет вам сбросить вес, если вы считаете калории и не чувствуете голода. Если вы продолжите такую диету в будущем, то сможете поддерживать вес. Это достигается за счет отсутствия в рационе быстрых углеводов, а все сладости изготавливаются на основе фруктов и молочных продуктов.
Придерживаясь средиземноморской диеты, вы не будете переедать. Меню богато полезными жирами, которые дарят вам чувство сытости.
5. Стимулирует работу мозга.
Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, оливковом масле и орехах, поддерживают нормальную работу мозга. Считается, что средиземноморская диета замедляет возрастное снижение когнитивных способностей и может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера и слабоумие.
Вы пробовали средиземноморскую диету? Пожалуйста, расскажите нам о своих впечатлениях в комментариях.
Насколько полезен этот пост?
Нажмите на звездочку, чтобы оценить его.
Рейтинг: 0. Среднее значение: 5 баллов из 0 баллов.
Рейтинга пока нет. Сначала оцените.



ABS-диета для плоского живота

14.01.2023 19:45:36

Vetal Ermolaev

Диета для пресса для плоского живота.
Кто не хочет иметь плоский живот? И кто действительно может достичь этой цели? Дело в том, что не каждая диета подходит для борьбы с жиром на животе, и даже увлеченные спортом могут избавить нас от некрасивых жировых складок, портящих силуэт.
Инновационная система питания, призванная полностью решить эту проблему, была разработана Дэвидом Зинченко, главным редактором американского издания журнала Mens Health.
Принципы диеты для пресса просты для понимания...

Читать весь текст

23 комментария к публикации Его ограничивает только собственная репутация . В чём разница между

14.01.2023 17:52:21

Bocharov

23 комментария к публикации "Он ограничен только собственной репутацией."В чем разница между адвокатом и присяжным поверенным?"
Клиенту некуда жаловаться на адвоката, только при подаче иска. Если адвокат виновен, вы можете подать жалобу в коллегию адвокатов до тех пор, пока вас не лишат вашего статуса. Юристам необходимо учиться в Торговой палате, что является обязательным.
В случае игнорирования запроса адвоката назначается административная ответственность в виде штрафа и ответа на запрос адв...

Читать весь текст

7 причин сесть на диету Дюкана

14.01.2023 16:54:26

Filat

7 причин придерживаться диеты Дюкана.
"Челленджер" собрал все основные факты о знаменитой белковой диете, благодаря которой Пенелопа Крус, Жизель Бундхен и 1200 миллионов человек по всему миру навсегда расстались с лишним весом.
В 1975 году в обычной больнице в Париже новый американский терапевт Пьер Дюкан впервые столкнулся с ожирением у 1 из своих пациентов. Он попросил врача порекомендовать определенную диету, но было одно обязательное условие - не исключать мясо из своего рациона. 1 Дюкан ...

Читать весь текст